当前位置:首页>信息公开>县政府文件

5307222019017

林业、规划

永胜县人民政府

2019-01-24

永政复〔2019〕4号

永胜县人民政府关于华丽高速公路第19合同段弃渣场建设项目用地部分林地纳入林地保护利用规划的批复

永胜县人民政府关于华丽高速公路第19合同段弃渣场建设项目用地部分林地纳入林地保护利用规划的批复

永政复〔2019〕4号

 

  县林业局:

  你局上报的《关于云南省华坪至丽江高速公路第19合同段弃渣场建设项目用地部分林地纳入<林地保护利用规划>的请示》(永林报〔2019〕3号)已收悉,经研究,现批复如下:

  一、华丽高速公路项目第19合同段弃渣场建设项目用地规模1.6541公顷,共区划小班5个,经广西林协林业技术咨询有限公司现地调查,并经你局核实,涉及项目建设用地中存在现状地类为林地,而在林地“一张图”内地类为非林地的小班1个、面积0.7835公顷。其森林类别为国家二级公益林地,因林保漏划未纳入《林地保护利用规划》中。

  二、根据《建设项目使用林地审核审批管理办法》、《全国林地保护利用规划纲要(2010-2020年)》、《林地保护利用规划林地落界技术规程》(LY/T1955-2011)等相关规定,原则同意将华丽高速公路项目第19合同段弃渣场建设项目用地部分林地,即不在林地保护利用规划范围部分,现地调查为林地的小班1个、面积0.7835公顷纳入《林地保护利用规划》,林地保护等级划定为Ⅱ级。

  三、请你局严格按照程序办理林地审批手续。

  永胜县人民政府

  2019年1月18日

  

主办单位:永胜县人民政府     承办单位:永胜县人民政府办公室     运行维护单位:永胜县电子政务网络管理办公室
地址:永胜县永北镇文明南路40号
联系方式 |  网站声明
滇ICP备18002913号 政府网站标识码:5307220033

滇公网安备 53072202000022号