当前位置:首页>信息公开>县政府文件

5307222019021

林业、规划

永胜县人民政府

2019-01-24

永政复〔2019〕12号

永胜县人民政府关于森泰工贸有限公司森林防火通道用地部分林地纳入林地保护利用规划的批复

永胜县人民政府关于森泰工贸有限公司森林防火通道用地部分林地纳入林地保护利用规划的批复

永政复〔2019〕12号

 

  县林业局:

  你局上报的《关于森泰工贸有限公司森林防火通道用地部分林地纳入<林地保护利用规划>的请示》(永林报〔2019〕9号)已收悉,经研究,现批复如下:

  一、永胜县森泰工贸有限公司森林防火通道项目用地规模30.6262公顷,共区划小班515个,经广西林协林业技术咨询有限公司现地调查,并经你局核实,涉及项目用地中存在现状地类为林地,而在林地“一张图”内地类为非林地的小班13个、面积0.1820公顷,其中:现状为其他林地,但林地“一张图”内为非林地的小班4个、面积0.0376公顷;现状为乔木林地,但林地“一张图”内为非林地的小班8个、面积0.1230公顷;现状为一般灌木林地,但林地“一张图”内为非林地的小班1个、面积0.0214公顷。其森林类别为国家二级公益林地,因林保漏划未纳入《林地保护利用规划》中。

  二、根据《建设项目使用林地审核审批管理办法》、《全国林地保护利用规划纲要(2010-2020年)》、《林地保护利用规划林地落界技术规程》(LY/T1955-2011)等相关规定,原则同意将森泰工贸有限公司森林防火通道用地部分林地,即不在林地保护利用规划范围部分,现地调查为林地的小班13个、面积0.1820公顷纳入《林地保护利用规划》,林地保护等级划定为Ⅱ级。

  三、请你局严格按照程序办理林地审批手续。

  永胜县人民政府

  2019年1月21日

  

主办单位:永胜县人民政府     承办单位:永胜县人民政府办公室     运行维护单位:永胜县电子政务网络管理办公室
地址:永胜县永北镇文明南路40号
联系方式 |  网站声明
滇ICP备18002913号 政府网站标识码:5307220033

滇公网安备 53072202000022号